Domain saas-distribution.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
saas-distribution.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
saas-distribution.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain saas-distribution.de kaufen?
Was sind die Vorteile von Software-as-a-Service (SaaS) für Unternehmen?
Die Vorteile von SaaS für Unternehmen sind die flexible Skalierbarkeit, da die Software einfach an die Bedürfnisse angepasst werden kann. Zudem entfällt die Notwendigkeit für aufwändige Installationen und Updates, da alles über den Anbieter läuft. Darüber hinaus ermöglicht SaaS eine standortunabhängige Nutzung, da die Software über das Internet zugänglich ist. **
Was sind die Vorteile von Software-as-a-Service (SaaS) im Vergleich zu herkömmlicher Software?
Die Vorteile von SaaS im Vergleich zu herkömmlicher Software sind die geringeren Kosten, da keine Hardware oder Installation erforderlich ist. Außerdem ermöglicht SaaS eine einfachere Skalierbarkeit und Updates werden automatisch durchgeführt. Zudem können Nutzer von überall auf die Software zugreifen, solange sie eine Internetverbindung haben. **
Ähnliche Suchbegriffe für Therm-a-Rest-Polar-Ranger--20F
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Therm-a-Rest-Polar-Ranger--20F:
-
Therm-A-Rest Corus 20F/-6C hedgegreen Long 14211Der perfekte Ausgleich zwischen leichtgewichtiger Funktionalität und Wärme macht die Corus-Steppdecke ideal für Abenteuer in drei Jahreszeiten oder als zusätzliche Lage bei kälteren Bedingungen. Die Corus hat wasserabweisende Daunen und eine Kammerkonstruktion und somit eine ausgezeichnete Temperaturregulierung, ohne die Bewegungsfreiheit während des Schlafs in irgendeiner Weise zu beeinträchtigen. Die Fußwärmtasche kann entweder über die Matte gelegt werden, um Zugluft zu eliminieren, oder um die Füße, um noch mehr Wärme zu erzeugen. Ein Schnappverschluss am Hals verhindert, dass die Decke in kälteren Nächten verrutscht. Produktdetails Komfort-Temperatur: 0°C Limit-Temperatur: -6°C Saison: Drei Jahreszeiten Isolation: insulation_down Kammer-Konstruktion: Kammerkonstruktion Bauschkraft: 650 Cuin Füllgewicht: 530g (Langversion: 560g) max. Körpergröße: 183cm (Langversion: 198cm) Abmessungen: Länge: 201cm Breite: 126cm Höhe: 11cm Packmaß: Länge: 19cm Breite: 29cm Gewicht: 735g Länge: 201cm (Langversion: 211cm) Breiten: Schulter: 125cm Knie: 121cm Füße: 130cm Ausstattung: Wasserabweisende Daune inkl. Kompressionssack inkl. Aufbewahrungsbeutel waschbar Geeignet für Größe: 183 cm Umfang (Schulter/Hüfte/Füße: 125 / 121 / 130 cm Features: Wasserabweisend 650-cuin wasserabweisende Daunen: 650-cuin, PFC-freie wasserabweisende Daunen, die den Schlafsack leicht, kompakt und warm halten. Hautfreundlicher Stoff: Das weiche, robuste und reißfeste Nylongewebe (20 Denier) ist PFAS-frei und zu 100 % recycelt. Kammerkonstruktion: Mit Netzwänden für maximale Höhe der Daunen und beste Wärmeverteilung. SynergyLink™ Connectors: Die besonders leichten und abnehmbaren Connectors schaffen eine sichere Verbindung zwischen Schlafsack und Isomatte, für optimalen Komfort und Wärmeeffizienz. Die SynergyLink-Verbindungsstücke für Isomatten sind besonders gut geeignet für rechteckige Matten, die in aufgeblasenem Zustand nicht mehr als 7,6 cm dick sind. Durchdachter Fußbereich: Das präzise geformte Fußende kann über die meisten Matten gelegt werden, um Zugluft zu eliminieren oder um die Füße mit mehr Wärme zu versorgen. Schutz vor Zugluft: Vollumlaufende Seitenkammern und Schnellverschluss am Hals eliminieren Zugluft. Packsack und Aufbewahrungstasche inbegriffen. Materialien: 100% recyceltes 20D Nylon Ripstop mit DWR-Imprägnierung; 650-cuin PFAS-freie wasserabweisende Gänsedaune Eigenschaften: wasserabweisend, leichtes Material, integrierter UV_Schutz, DWR imprägniert (Durable Water Repellent)289,65 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Therm-a-Rest, IsomatteDie Z Lite-Matratzen sind die leichtesten und kompaktesten geschlossenzelligen Matratzen von Therm-a-Rest und bis heute die Lieblingsmatratzen aller Outdoorer, die mit extrem wenig Gepäck unterwegs sein wollen. Sowohl die Z Lite Sol als auch die originale Z Lite zeichnen sich durch eine kompakte Form im Akkordeon-Stil und wärmespeichernde Sicken aus. Die Z Lite Sol hat ausserdem die reflektierende ThermaCapture-Beschichtung, die die Strahlungswärme speichert und damit die Gesamttemperatur um rund 20 % erhöht. Die Therm-a-Rest-eigenen Schaumstoffe sind oben weicher für zusätzlichen Komfort und unten dichter für extra Strapazierfähigkeit. Wo auch immer Sie unterwegs sind, eine Z Lite-Matratze ist die richtige Wahl für ultraleichte Wärme, Langlebigkeit und Komfort.55,50 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was sind die primären Vorteile von Platform-as-a-Service (PaaS) und wie unterscheidet es sich von Infrastructure-as-a-Service (IaaS) und Software-as-a-Service (SaaS)?
Die primären Vorteile von PaaS sind die schnelle Bereitstellung von Anwendungen, die Skalierbarkeit und die Möglichkeit, sich auf die Entwicklung von Anwendungen zu konzentrieren, anstatt sich um die Infrastruktur zu kümmern. Im Gegensatz dazu bietet IaaS nur die Infrastruktur, während PaaS eine Plattform für die Entwicklung und Bereitstellung von Anwendungen bereitstellt. SaaS hingegen bietet fertige Anwendungen, die über das Internet genutzt werden können, ohne dass Entwickler Zugriff auf die zugrunde liegende Infrastruktur haben. **
-
Was ist Therm 2?
Therm 2 ist ein physikalisches Konzept, das sich mit der Wärmeübertragung und den thermodynamischen Prozessen beschäftigt. Es bezieht sich auf die Zweite Hauptsatz der Thermodynamik, der besagt, dass Wärmeenergie nur von einem wärmeren Körper zu einem kälteren Körper fließen kann. Therm 2 spielt eine wichtige Rolle in verschiedenen technischen Anwendungen wie der Energieerzeugung und Klimatisierungssystemen. Es ist ein grundlegendes Prinzip in der Physik und Ingenieurwissenschaften. **
-
Wie lang ist ein Therm?
Ein Therm ist eine Einheit für die Energie und wird in der Regel für die Messung von Gasverbrauch verwendet. Ein Therm entspricht etwa 100.000 British Thermal Units (BTU) oder 29,3 Kilowattstunden (kWh). Die genaue Länge eines Therm kann je nach Land und Region variieren. **
-
Was ist eine REST API Schnittstelle?
Eine REST API Schnittstelle ist eine Art von Schnittstelle, die auf dem REST-Architekturstil basiert. Sie ermöglicht es, auf Ressourcen zuzugreifen und mit ihnen zu interagieren, indem HTTP-Methoden wie GET, POST, PUT und DELETE verwendet werden. Durch die Verwendung von standardisierten HTTP-Verben und Statuscodes ist eine REST API einfach zu verstehen und zu verwenden. Sie ermöglicht es Anwendungen, miteinander zu kommunizieren und Daten auszutauschen, unabhängig von der verwendeten Programmiersprache oder Plattform. REST APIs sind weit verbreitet und werden häufig in Webanwendungen, mobilen Apps und anderen Softwarelösungen eingesetzt. **
Wie hat sich die Verbreitung von Software-as-a-Service (SaaS) auf die Geschäftsmodelle und die IT-Infrastruktur in verschiedenen Branchen ausgewirkt?
Die Verbreitung von SaaS hat dazu geführt, dass Unternehmen ihre Geschäftsmodelle anpassen mussten, um von einem Lizenzmodell zu einem Abonnementmodell überzugehen. Dies hat zu einer kontinuierlichen Einnahmequelle und einer stärkeren Kundenbindung geführt. In Bezug auf die IT-Infrastruktur haben Unternehmen ihre Investitionen in lokale Server und Software reduziert und stattdessen auf Cloud-basierte Lösungen umgestellt, was zu Kosteneinsparungen und einer flexibleren Skalierbarkeit geführt hat. In verschiedenen Branchen hat die Verbreitung von SaaS zu einer erhöhten Effizienz, einer verbesserten Zusammenarbeit und einer schnelleren Markteinführung neuer Produkte und Dienstleistungen geführt. **
Wie beeinflussen Abonnementsmodelle das Kundenverhalten in den Bereichen E-Commerce, Unterhaltung und Software-as-a-Service (SaaS)?
Abonnementsmodelle im E-Commerce bieten Kunden die Möglichkeit, regelmäßig Produkte zu erhalten, was zu einer höheren Kundenbindung und wiederkehrenden Einnahmen für Unternehmen führt. Im Bereich der Unterhaltung ermöglichen Abonnementsmodelle den Kunden den Zugang zu einer Vielzahl von Inhalten zu einem festen monatlichen Preis, was zu einer erhöhten Nutzung und Bindung führt. Im Software-as-a-Service-Bereich ermöglichen Abonnementsmodelle den Kunden den regelmäßigen Zugang zu Softwarelösungen, was zu einer kontinuierlichen Nutzung und regelmäßigen Einnahmen für die Anbieter führt. Insgesamt fördern Abonnementsmodelle das Kundenverhalten in Richtung wiederkehrender Nutzung und Bindung an die angebotenen Produkte oder Dienstleistungen. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Therm-a-Rest-Polar-Ranger--20F:
-
Therm-A-Rest Polar Ranger -20F/-30C flame Regular 14212Der zusammen mit dem Polarforscher Eric Larsen entwickelte Polar Ranger ist für die kältesten Orte der Erde gemacht. Der Polar Ranger erhielt den Editor‘s Choice Award vom Backpacker Magazine. Der leichteste und funktionsreichste Schlafsack seiner Klasse ist jetzt noch besser. Das Innere besteht aus einer hochmodernen Kammerkonstruktion und hoch komprimierbaren, PVC-freien 800-cuin wasserabweisenden Daunen. Diese Premiun-Daunen bleiben länger flauschig und warm, selbst unter schwierigsten Bedingungen wie sie bei Expeditionen in arktischer Kälte vorkommen können. Das besonders leichte Außenmaterial und das weiche Futter sind PFAS-frei und zu 100 % aus recyceltem Nylon. Eine besondere Schnorchelkapuze mit Magnetverschluss und Synthetikisolierung beugt einem Wärmeverlust zusätzlich vor, während die Feuchtigkeit der Atemluft vom Schlafsack weggeführt wird, um die Flauschigkeit zu erhalten. Großzügig angeordnete, überfüllte Zugluftschläuche beugen Zugluft vor. Seitliche Belüftungsöffnungen ermöglichen individuelle Lüftung und freie Beweglichkeit der Arme, um jederzeit nach etwas greifen zu können, ohne die kuschelige Schlafstätte zu verlassen. Weitere besondere Merkmale: Toe-asis™ Fußwärmetasche, Innentasche, externe Schlaufen zur Befestigung einer Decke oder Steppdecke für noch mehr Wärme sowie ein nicht verhakender YKK®-Reißverschluss. Produktdetails Komfort-Temperatur: -20°C Limit-Temperatur: -30°C Isolation: insulation_down Reißverschluss: YKK®-Reißverschluss Bauschkraft: 800 Cuin Füllgewicht: 965g (Langversion: 1070g) max. Körpergröße: 183cm (Langversion: 198cm) Abmessungen: Länge: 206cm Breite: 81cm Höhe: 17cm Packmaß: Länge: 22cm Breite: 25cm Gewicht: 1.48kg Länge: 206cm (Langversion: 218cm) Breiten: Schulter: 163cm Knie: 150cm Füße: 117cm Ausstattung: Extra isolierte Fußbox Ergonomisch geformte Kapuze Wasserabweisende Daune Innenfach für Wertsachen inkl. Kompressionssack inkl. Aufbewahrungsbeutel Wärmekragen Mumienschnitt waschbar Geeignet für Größe: 183 cm Umfang (Schulter/Hüfte/Füße: 163 / 150 / 117 cm Features: Wasserabweisend 800-cuin wasserabweisende Daunen: 800-cuin, wasserabweisende Daunen bieten hervorragenden Loft sowie hohe Wärme und Kompression bei hervorragender Packbarkeit. Recyceltes Außenmaterial und Futter: PFAS-freie und zu 100 % recycelte Stoffe sind leicht, weich und haltbar. Nicht verhakender YKK-Reißverschluss erleichtert das Ein- und Aussteigen und beugt Reißen vor. Funktionsreiche Schnorchelkapuze: Ein kürzerer, steiferer Schnorchel mit kondensationsresistenter Synthetikisolierung erleichtert das Atmen und führt ausgeatmete Feuchtigkeit weg; der Magnetverschluss verhindert Zugluft und erleichtert das Öffnen bzw. Schließen. Seitliche Belüftungsschlitze: Seitliche Schlitze für Arme sowie zur individuellen Temperaturkontrolle. Überschneidende Zugluftschläuche zur Verhütung von Kältestellen. Präzise Passform: Die breite Passform und eine gleichmäßige Verteilung der Daunen werden geprüft und perfektioniert, um eine optimale Wärmeeffizienz und höchsten Komfort zu gewährleisten. Toe-asis™ Fußwärmetasche: Schnelles Aufwärmen kalter Füße durch eine ergonomische Tasche mit Kammerisolierung im Fußbereich, die die Wärme konzentriert. Weitere Pluspunkte: Zusammenziehbarer Wärmekragen, nicht verhakender YKK® Reißverschluss, Innentasche, überfüllte Zugluftschläuche, externe Schlaufen für Steppdecke, Wärmekragen. Kompressionssack und Aufbewahrungstasche inbegriffen. Materialien: Futter: pfas-freie und zu 100 % recycelte stoffe sind leicht, weich und haltbar. nicht verhakender ykk-reißverschluss erleichtert das ein- und aussteigen und beugt reißen vor. Eigenschaften: wasserabweisend, DWR imprägniert (Durable Water Repellent)711,15 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Therm-A-Rest Vesper 20F/-6C ether Long 14346Dank einer unvergleichlichen Packbarkeit und federleichten Wärme steht die Vesper für leistungsstarken Campingkomfort bei anspruchsvollen Fast-and-Light-Abenteuern. Die thermisch effiziente Kammerkonstruktion und hochwertige 900-cuin-Daunen ermöglichen eine maximale Wärmespeicherung bei ultraleichtem Gewicht. Die Vesper ist aus hochwertigen, PFAS-freien Materialien hergestellt und verfügt über Funktionen wie einen SynergyLink™ Connector, einen Schnappverschluss am Hals und seitliche Luftkammern, die für einen erholsamen Schlaf sorgen, um den nächsten Outdoor-Tag ausgeruht beginnen zu können. In Kombination mit einer NeoAir® Isomatte ergibt sich ein unglaublich leichtes, effizientes und komfortables Schlafsystem, das das Gepäck nicht unnötig schwer macht. Produktdetails Komfort-Temperatur: 0°C Limit-Temperatur: -6°C Isolation: insulation_down Kammer-Konstruktion: Kammerkonstruktion mit Netzwänden Füllgewicht: 360g max. Körpergröße: 183cm Abmessungen: Länge: 201cm Breite: 147cm Höhe: 11cm Packmaß: Länge: 14cm Breite: 20cm Gewicht: 550g Länge: 201cm Breiten: Schulter: 125cm Knie: 109cm Füße: 103cm Ausstattung: inkl. Kompressionssack inkl. Aufbewahrungsbeutel Geeignet für Größe: 183 cm Umfang (Schulter/Hüfte/Füße: 125 / 109 / 103 cm Features: Wasserabweisend Warm und ultraleicht: 900-cuin, PFC-freie wasserabweisende Daunen, die den Schlafsack unglaublich leicht, kompakt und warm halten. Unübertroffen kleines Packvolumen: Dank leichter 900-cuin Daunen und durchdachtem Design lässt sich der Schlafsack sensationell klein zusammenrollen. Kammerkonstruktion: Mit Netzwänden für maximalen Loft und beste Wärmeverteilung. SynergyLink™ Connectors: Die besonders leichten und abnehmbaren Connectors schaffen eine sichere Verbindung zwischen Schlafsack und Isomatte, für optimalen Komfort und Wärmeeffizienz. Die SynergyLink-Verbindungsstücke für Isomatten sind besonders gut geeignet für rechteckige Matten, die in aufgeblasenem Zustand nicht mehr als 7,6 cm dick sind. Schutz vor Zugluft: Seitenkammern am Rand, Schnellverschluss am Hals und isolierter Fußbereich eliminieren Zugluft. Aufbewahrungstasche und Kompressionspacksack inbegriffen. Materialien: 10D Nylon Ripstop Eigenschaften: wasserabweisend, leichtes Material, integrierter UV_Schutz, DWR imprägniert (Durable Water Repellent)411,25 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Therm-A-Rest Corus 20F/-6C hedgegreen Long 14211Der perfekte Ausgleich zwischen leichtgewichtiger Funktionalität und Wärme macht die Corus-Steppdecke ideal für Abenteuer in drei Jahreszeiten oder als zusätzliche Lage bei kälteren Bedingungen. Die Corus hat wasserabweisende Daunen und eine Kammerkonstruktion und somit eine ausgezeichnete Temperaturregulierung, ohne die Bewegungsfreiheit während des Schlafs in irgendeiner Weise zu beeinträchtigen. Die Fußwärmtasche kann entweder über die Matte gelegt werden, um Zugluft zu eliminieren, oder um die Füße, um noch mehr Wärme zu erzeugen. Ein Schnappverschluss am Hals verhindert, dass die Decke in kälteren Nächten verrutscht. Produktdetails Komfort-Temperatur: 0°C Limit-Temperatur: -6°C Saison: Drei Jahreszeiten Isolation: insulation_down Kammer-Konstruktion: Kammerkonstruktion Bauschkraft: 650 Cuin Füllgewicht: 530g (Langversion: 560g) max. Körpergröße: 183cm (Langversion: 198cm) Abmessungen: Länge: 201cm Breite: 126cm Höhe: 11cm Packmaß: Länge: 19cm Breite: 29cm Gewicht: 735g Länge: 201cm (Langversion: 211cm) Breiten: Schulter: 125cm Knie: 121cm Füße: 130cm Ausstattung: Wasserabweisende Daune inkl. Kompressionssack inkl. Aufbewahrungsbeutel waschbar Geeignet für Größe: 183 cm Umfang (Schulter/Hüfte/Füße: 125 / 121 / 130 cm Features: Wasserabweisend 650-cuin wasserabweisende Daunen: 650-cuin, PFC-freie wasserabweisende Daunen, die den Schlafsack leicht, kompakt und warm halten. Hautfreundlicher Stoff: Das weiche, robuste und reißfeste Nylongewebe (20 Denier) ist PFAS-frei und zu 100 % recycelt. Kammerkonstruktion: Mit Netzwänden für maximale Höhe der Daunen und beste Wärmeverteilung. SynergyLink™ Connectors: Die besonders leichten und abnehmbaren Connectors schaffen eine sichere Verbindung zwischen Schlafsack und Isomatte, für optimalen Komfort und Wärmeeffizienz. Die SynergyLink-Verbindungsstücke für Isomatten sind besonders gut geeignet für rechteckige Matten, die in aufgeblasenem Zustand nicht mehr als 7,6 cm dick sind. Durchdachter Fußbereich: Das präzise geformte Fußende kann über die meisten Matten gelegt werden, um Zugluft zu eliminieren oder um die Füße mit mehr Wärme zu versorgen. Schutz vor Zugluft: Vollumlaufende Seitenkammern und Schnellverschluss am Hals eliminieren Zugluft. Packsack und Aufbewahrungstasche inbegriffen. Materialien: 100% recyceltes 20D Nylon Ripstop mit DWR-Imprägnierung; 650-cuin PFAS-freie wasserabweisende Gänsedaune Eigenschaften: wasserabweisend, leichtes Material, integrierter UV_Schutz, DWR imprägniert (Durable Water Repellent)289,65 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was sind die Vorteile von Software-as-a-Service (SaaS) für Unternehmen?
Die Vorteile von SaaS für Unternehmen sind die flexible Skalierbarkeit, da die Software einfach an die Bedürfnisse angepasst werden kann. Zudem entfällt die Notwendigkeit für aufwändige Installationen und Updates, da alles über den Anbieter läuft. Darüber hinaus ermöglicht SaaS eine standortunabhängige Nutzung, da die Software über das Internet zugänglich ist. **
-
Was sind die Vorteile von Software-as-a-Service (SaaS) im Vergleich zu herkömmlicher Software?
Die Vorteile von SaaS im Vergleich zu herkömmlicher Software sind die geringeren Kosten, da keine Hardware oder Installation erforderlich ist. Außerdem ermöglicht SaaS eine einfachere Skalierbarkeit und Updates werden automatisch durchgeführt. Zudem können Nutzer von überall auf die Software zugreifen, solange sie eine Internetverbindung haben. **
-
Was sind die primären Vorteile von Platform-as-a-Service (PaaS) und wie unterscheidet es sich von Infrastructure-as-a-Service (IaaS) und Software-as-a-Service (SaaS)?
Die primären Vorteile von PaaS sind die schnelle Bereitstellung von Anwendungen, die Skalierbarkeit und die Möglichkeit, sich auf die Entwicklung von Anwendungen zu konzentrieren, anstatt sich um die Infrastruktur zu kümmern. Im Gegensatz dazu bietet IaaS nur die Infrastruktur, während PaaS eine Plattform für die Entwicklung und Bereitstellung von Anwendungen bereitstellt. SaaS hingegen bietet fertige Anwendungen, die über das Internet genutzt werden können, ohne dass Entwickler Zugriff auf die zugrunde liegende Infrastruktur haben. **
-
Was ist Therm 2?
Therm 2 ist ein physikalisches Konzept, das sich mit der Wärmeübertragung und den thermodynamischen Prozessen beschäftigt. Es bezieht sich auf die Zweite Hauptsatz der Thermodynamik, der besagt, dass Wärmeenergie nur von einem wärmeren Körper zu einem kälteren Körper fließen kann. Therm 2 spielt eine wichtige Rolle in verschiedenen technischen Anwendungen wie der Energieerzeugung und Klimatisierungssystemen. Es ist ein grundlegendes Prinzip in der Physik und Ingenieurwissenschaften. **
Ähnliche Suchbegriffe für Therm-a-Rest-Polar-Ranger--20F
-
Therm-a-Rest, IsomatteDie Z Lite-Matratzen sind die leichtesten und kompaktesten geschlossenzelligen Matratzen von Therm-a-Rest und bis heute die Lieblingsmatratzen aller Outdoorer, die mit extrem wenig Gepäck unterwegs sein wollen. Sowohl die Z Lite Sol als auch die originale Z Lite zeichnen sich durch eine kompakte Form im Akkordeon-Stil und wärmespeichernde Sicken aus. Die Z Lite Sol hat ausserdem die reflektierende ThermaCapture-Beschichtung, die die Strahlungswärme speichert und damit die Gesamttemperatur um rund 20 % erhöht. Die Therm-a-Rest-eigenen Schaumstoffe sind oben weicher für zusätzlichen Komfort und unten dichter für extra Strapazierfähigkeit. Wo auch immer Sie unterwegs sind, eine Z Lite-Matratze ist die richtige Wahl für ultraleichte Wärme, Langlebigkeit und Komfort.55,50 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Therm-a-Rest, CampingstuhlEs ist schwer, sich den zusätzlichen Luxus und die Bequemlichkeit eines Stuhls zu versagen, wenn dieser nur 290 g wiegt. Seine kleine Packgrösse verdankt unser beliebter und richtig bequemer Trekker Chair dem ultraleichten Nylon- und Fiberglas-Gestänge. Die elastischen Ecken des Bezugs passen sowohl für NeoAir als auch selbstaufblasende Isomatten.84,03 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Tilkov, Stefan: REST und HTTPREST und HTTP , Entwicklung und Integration nach dem Architekturstil des Web , Luft- & Hydraulikfederung > Sportfederung , Auflage: akt. und erweiterte Auflage, Erscheinungsjahr: 201504, Produktform: Kartoniert, Autoren: Tilkov, Stefan~Eigenbrodt, Martin~Schreier, Silvia~Wolf, Oliver, Auflage: 15003, Auflage/Ausgabe: akt. und erweiterte Auflage, Seitenzahl/Blattzahl: 310, Keyword: Architektur; Best Practices; Caching; HAL; HTTP; Hyperlinks; REST; RESTful HTTP; ROA; ROCA-Prinzip; SOA; Siren; Softewarearchitektur; Softwarearchitektur; URIs; WOA; Web-API; Web-Services; Webanwendungen; Webservices; json, Fachschema: Architektur (EDV)~Rechnerarchitektur~Microsoft SharePoint (WebServices, Portal)~Web Services (EDV), Fachkategorie: Rechnerarchitektur und Logik-Entwurf, Warengruppe: HC/Informatik, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Länge: 240, Breite: 167, Höhe: 23, Gewicht: 623, Produktform: Kartoniert, Genre: Mathematik/Naturwissenschaften/Technik/Medizin,37,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie lang ist ein Therm?
Ein Therm ist eine Einheit für die Energie und wird in der Regel für die Messung von Gasverbrauch verwendet. Ein Therm entspricht etwa 100.000 British Thermal Units (BTU) oder 29,3 Kilowattstunden (kWh). Die genaue Länge eines Therm kann je nach Land und Region variieren. **
-
Was ist eine REST API Schnittstelle?
Eine REST API Schnittstelle ist eine Art von Schnittstelle, die auf dem REST-Architekturstil basiert. Sie ermöglicht es, auf Ressourcen zuzugreifen und mit ihnen zu interagieren, indem HTTP-Methoden wie GET, POST, PUT und DELETE verwendet werden. Durch die Verwendung von standardisierten HTTP-Verben und Statuscodes ist eine REST API einfach zu verstehen und zu verwenden. Sie ermöglicht es Anwendungen, miteinander zu kommunizieren und Daten auszutauschen, unabhängig von der verwendeten Programmiersprache oder Plattform. REST APIs sind weit verbreitet und werden häufig in Webanwendungen, mobilen Apps und anderen Softwarelösungen eingesetzt. **
-
Wie hat sich die Verbreitung von Software-as-a-Service (SaaS) auf die Geschäftsmodelle und die IT-Infrastruktur in verschiedenen Branchen ausgewirkt?
Die Verbreitung von SaaS hat dazu geführt, dass Unternehmen ihre Geschäftsmodelle anpassen mussten, um von einem Lizenzmodell zu einem Abonnementmodell überzugehen. Dies hat zu einer kontinuierlichen Einnahmequelle und einer stärkeren Kundenbindung geführt. In Bezug auf die IT-Infrastruktur haben Unternehmen ihre Investitionen in lokale Server und Software reduziert und stattdessen auf Cloud-basierte Lösungen umgestellt, was zu Kosteneinsparungen und einer flexibleren Skalierbarkeit geführt hat. In verschiedenen Branchen hat die Verbreitung von SaaS zu einer erhöhten Effizienz, einer verbesserten Zusammenarbeit und einer schnelleren Markteinführung neuer Produkte und Dienstleistungen geführt. **
-
Wie beeinflussen Abonnementsmodelle das Kundenverhalten in den Bereichen E-Commerce, Unterhaltung und Software-as-a-Service (SaaS)?
Abonnementsmodelle im E-Commerce bieten Kunden die Möglichkeit, regelmäßig Produkte zu erhalten, was zu einer höheren Kundenbindung und wiederkehrenden Einnahmen für Unternehmen führt. Im Bereich der Unterhaltung ermöglichen Abonnementsmodelle den Kunden den Zugang zu einer Vielzahl von Inhalten zu einem festen monatlichen Preis, was zu einer erhöhten Nutzung und Bindung führt. Im Software-as-a-Service-Bereich ermöglichen Abonnementsmodelle den Kunden den regelmäßigen Zugang zu Softwarelösungen, was zu einer kontinuierlichen Nutzung und regelmäßigen Einnahmen für die Anbieter führt. Insgesamt fördern Abonnementsmodelle das Kundenverhalten in Richtung wiederkehrender Nutzung und Bindung an die angebotenen Produkte oder Dienstleistungen. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.